四川省 » 绵阳市 » 江油市 » 文昌小区私占停车位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】文昌小区私占停车位网友:匿名网友  2020-06-22 23:53 已回复

各位领导,你们好,文昌小区属于占地安置房,车多车位少,本来是先到先停,但从去年开始,有人私自安地锁占车位,把公有车位占为私有,今天,在这反映一下情况,请相关部门做主,拆除这些私占车位的地锁,把公有用地还给文昌小区所有的住户,谢谢





官方回复

回复单位:江油市中坝街道办事处回复时间:2020-07-01 13:33

网友:
你好!
对你所反映的问题,中坝街道高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现回复如下:
针对你所反映的小区部分业主擅自在共有车位及公共区域安装车位锁的问题,太白社区、物业公司、社区警务室共同署名在小区各单元张贴了《关于限期撤除车位的通知》,要求非法在小区共有车位及公共区域擅自安装车位锁的业主于2020年7月12日前,自行撤除其安装的车位锁,对逾期不拆除的,太白社区与物业公司、辖区派出所将进一步开展联合执法行动。
感谢您的监督和对我们工作的支持!

江油市中坝街道办事处
2020年7月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>