四川省 » 绵阳市 » 江油市 » 放学高峰期,五路口卖电瓶车的把人行道挡完了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】放学高峰期,五路口卖电瓶车的把人行道挡完了网友:匿名网友  2020-06-22 23:49 已回复

尊敬的领导您好,就是放学高峰期,五路口这边卖电瓶车的把人行道挡完了,建议应该派相关部门管一下五路口这边卖电瓶车的,谢谢





官方回复

回复单位:江油市综合行政执法局回复时间:2020-06-30 13:26

网友:
您好!
您在问政四川网上反映关于“放学高峰期,五路口卖电瓶车的把人行道挡完了”的问题我局已收悉,现将有关办理情况回复如下:
对于您反映的五路口后面卖电瓶车商家占道问题,我局综合执法二大队在收件后当即派员前往现场。经查看,该路段电动车经营商户,确实存在将待售电动车摆放在机动车道和人行道的现象。针对机动车道售卖电瓶车和停放机动车的情况,综合执法二大队将立即联系相关职能部门,各部门根据自身职责进行管理和处罚。
关于电动车经营户占用人行道经营的行为,为全面贯彻中央关于扎实做好“六稳”工作,落实“六保”任务的总体部署,尽力服务保障民生,积极营造消费新场景,助力复工复产复业复市。市城市管理委员会牵头,市综合行政执法局结合我市城区实际,在积极征求各市级部门、城区乡镇(街道办)意见后,并以江油市城市管理委员会办公室名义发布了《江油市城市管理委员会关于城区划定区域内允许临时占道经营的通告》,暂定2020年6月12日起至2020年10月31日止,在保障安全,不占用盲道和消防通道、不影响市容、不妨碍交通、不污染环境、不噪音扰民、不乱搭乱建、不侵害他人合法权益的前提下,允许指定经营类目在指定区域、指定时间临时占道经营。现场,我局综合执法二大队执法人员对该路段经营商户进行了纠正,要求各经营商户必须将待售电瓶车摆放在指定区域内,留出足够距离,保障车辆和行人正常通行。下一步,综合执法二大队将加强对该路段的巡查力度,纠正商户的此类行为,确保其按要求规范经营。
特此回复!



江油市综合行政执法局
2020年6月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>