四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 邛崃市谢巷子拆迁及基础设施建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】邛崃市谢巷子拆迁及基础设施建设问题网友:匿名网友  2020-06-22 15:10 已回复

邛崃市谢巷子里面路灯都坏很久了,一直没人管,晚上回家根本看不见,又是巷子里面容易出现危险,有时候有人家里狗没有关好,没有路灯看不见,突然冲出来容易咬到人,如果要拆迁请加快进度,不拆迁就出一个通告然后把路灯修好

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2020-06-30 16:53

您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,谢巷子路灯因灯具陈旧、老化,无法进行零星维修,目前该片区已纳入棚户区改造项目,将由项目业主逐步完善谢巷子道路照明配套设施建设。
下一步,我局将加大路灯的检修维护力度,及时修复各类故障路灯,确保我市路灯使用功能正常。
以上情况已于2020年6月30日10时20分电话联系您,告知办理情况,您表示知晓。
再次感谢您对城市管理工作的支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>