四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 大学生毕业户口迁回原籍问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】大学生毕业户口迁回原籍问题网友:匿名网友  2020-06-22 14:50 已回复

您好,我是今年毕业的大学生,现要将户口从学校迁回原籍(绵阳涪城区),请问到派出所办理需要准备什么材料。

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2020-06-24 14:50

网友:
你好!你所反映的情况我们已经收到,你可以拨打治安部门户籍管理处的电话咨询(联系电话:0816-8116200),以便公安机关更好地回答你的问题。

涪城公安分局网络发言人
2020年6月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>