最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 关于小区楼下酒吧深夜扰民的问题描述
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】关于小区楼下酒吧深夜扰民的问题描述网友:问政网友  2020-06-22 02:04 已回复

尊敬的双流区领导:
您好
我是住在天府新区华阳天府北京街小区的居民,楼下有一酒吧"MR.MRS.酒吧",每天从傍晚一直营业至两三点,声音太大,已经造成了扰民现象,我住八层,但声音依旧太大吵得人睡不着,耳朵已出现疼痛感,难以入睡。
而我也用手机测分贝app测过,甚至于楼层这么高,测的分贝值远高于国家规定的噪声标准,最近酒吧声音越来越大。向小区物业反应,他们商讨以后无法解决;打有关部门的投诉电话,得到的回应是"该酒吧的各项指标符合标准,有隔音墙之类的话",小区已有多户居民进行投诉,但依旧无果。
希望您能够理解,居民并不会无聊到随意去投诉一家与自己并无关联的酒吧,一切一定是有原因的。
小区窗户玻璃为真空隔音窗户,但关上窗户之后,且不说依旧有噪声。且如今天气有些闷热,晚上睡觉,开窗噪声难忍,关窗室内闷热空气不流通。实在是不知道该怎么办了。
且我也相信也许真像之前投诉的回应那样"符合标准",希望您能够理解,我们并非想投诉酒吧至倒闭,我们想要的自始至终只是个每日夜晚一个安稳觉而已,只希望酒吧声音能够到达不扰民的地步,例如隔音墙再增加隔音力度之类的。
现在已是凌晨2点,楼下蹦迪声依旧,实在难以入睡,望有关部门能够帮忙解决一下这个问题。
感谢您!

官方回复

回复单位:公安分局回复时间:2020-07-02 10:08

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、从5月8日收到北京街业主诉求后,通济桥派出所南湖路辖区社区民警立即约谈了该酒吧负责人,该负责人表示立即对酒吧进行隔音改造,并提前结束营业。5月9日晚间,社区民警又来到该酒吧,找到负责人并催促做隔音处理,整改期间尽量使用轻音乐,负责人表示同意。
二、5月15下午17时许,公安分局收到北京街酒吧的噪音测评结果,共检查了4个点,检测一天,夜间检测一次,结果均为噪音值内,未达到噪音扰民的标准。
三、近期社区民警走访了附近邻居,80%的居民都觉得最近噪音没有以前那么大了。
四、该社区民警即将再次约谈负责人,尽量控制音量。
以上情况于6月24日9点42分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377