四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 红光镇学府小学断头路的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】红光镇学府小学断头路的问题网友:匿名网友  2020-06-21 01:14 已回复

尊敬的领导,你好,我想问一下,红光镇领地兰台府和万科时光润园中间的那条断头路好久通呢???听说那条路是要直接通到学府小学的,可是断头路和学校之间的房子一直没有拆迁的迹象,希望政府尽快拆了那个房子,把路修通吧,我们送小孩也不用那么麻烦了!现在送小孩上学要绕很大一个圈圈!

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2020-06-24 16:07

来信人:
您好!针对你反映领地兰台府和万科时光润园中间断头路的问题,回复如下:
经我局核实,因五建司家属区位于该道路红线范围内,致使道路无法连通广场路以及高店小学。区级相关部门一直在与该公司进行协商,待土地问题解决后,赓即按程序启动道路建设,消除交通瓶颈。
上述情况我局于2020年6月24日下午致电拟告知来信人,一直无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>