四川省 » 成都市 » 东部新区党工委书记 » 东部新区所辖区域的户籍信息是否变更
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】东部新区所辖区域的户籍信息是否变更网友:匿名网友  2020-06-20 16:07 已回复

想咨询下东部新区所辖区域身份证,户口薄信息是否需要变更为东部新区

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-06-24 15:46

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都市公安局东部新区分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据“四川省人口信息管理系统(正式办公)”查询得知:东部新区户籍地址为:成都市东部新区。
东部新区公安办证点有:三岔一站式办证点、石板凳一站式办证点、贾家一站式办证点、养马办证点、石盘办证点。
在相关证件有效期内,不影响使用的情况下,可以继续使用,不用变更。若您需要变更户口簿及身份证信息请携带相关材料到以上任一办证点申请变更。
以上情况已于2020年6月22日14时08分,与您电话联系,您表示知晓。


成都东部新区管委会
2020年6月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>