四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 山水四季和天悦国际还需要增加红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】山水四季和天悦国际还需要增加红绿灯网友:匿名网友  2020-06-20 14:19 已回复

山水四季和天悦国际还需要增加红绿灯,左转去天悦国际要过完红绿灯,再跨过实线才能过去,当天悦国际出来想去对面车道还需要跨国三车道才能过去,道路千万条,安全第一条,没有红绿灯,亲人两行泪,希望有关部门能再装一个红绿灯,在龙泉检察院门口就是这样设计的,难道我们普通老百姓就没人管吗



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-06-22 11:02

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是龙都北路山水四季城路口信号灯的规划问题。
目前,该路口通行车辆以龙都北路直行方向为主,当前信号灯已基本满足需求。同时该路口已列入改造计划,将在后期完善为完整的十字路口,故暂不对该路口信号灯、标线等进行调整更改。关于路口两侧小区车辆出行问题,建议车辆遵守交通规则,适当绕行。
由于您未留下有效联系电话,故无法向您说明相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>