四川省 » 成都市 » 东部新区党工委书记 » 关于硕士人才到东部新区落户相关事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】关于硕士人才到东部新区落户相关事宜网友:匿名网友  2020-06-20 14:03 已回复

尊敬的领导;


您好!


我是八月即将到成都市东部新区某高校任职的专职教师,现就成都市东部新区一些问题向您提问。

6月3日成都市科技创新大会发布的人才新政“2.0版”(《关于支持中国西部(成都)科学城建设的人才行动计划》中提到:“鼓励人才向成都东部新区集聚。围绕城市“东进”和成都东部新区未来科技城建设,推出落户安居、生活补贴、职称评定等定制化举措,引导人才集聚东部新区,加速推动“未来之城”成型成势。”

根据《人才计划行动》,东部新区对于人才引进中落户、生活补贴等事宜现在有明确的政策吗?如果没有,什么时候会有相应的政策?对于硕士及以上人才有相应的政策福利吗?


谢谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-06-30 17:10

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,市委组织部《关于支持中国西部(成都)科学城建设的人才行动计划》初稿已形成并报领导审定,目前正在修改完善,拟于近期出台,届时东部新区人才相关政策将参照执行。
以上情况于6月22日16时05分与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2020年6月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>