四川省 » 成都市 » 东部新区党工委书记 » 灰尘大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】灰尘大网友:匿名网友  2020-06-20 11:12 已回复

各位当官的你们到清风芦假来的时候别打招呼要的不,你们来看看简仁路清风到芦假段的灰尘,让你走1里路灰尘都要让你吃饱!投诉的话管的了几天。你们下来的时候也就只管的了一天。还有你们上次来检查的时候就像县太爷出门一样,给老百姓的影响很大。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-07-01 11:37

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,接到您反映的问题后,芦葭镇综合执法中队第一时间赶到简仁路附近现场核实,一方面与周边施工工地联系要求其立即整改,另一方面与新城环卫联系,加大日常的洒水力度,尽可能减少对周边环境的影响,力争把对居民的影响降到最低。
以上情况已于2020年7月1日9时51分,与您电话联系,您表示满意。


成都东部新区管委会
2020年7月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>