最新留言:324
最新回复:480
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 星期六医院不安排挂号人员值班吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】星期六医院不安排挂号人员值班吗?网友:匿名网友  2020-06-20 10:36 已回复

星期六,6月2O日,我去二医院开高血压药,两个挂号窗口无人值班,只有出入院窗口一人在忙碌,致使积累人数较多,等了1一2小时挂不了号。(窗口3办出入院就挂不了号)



官方回复

回复单位:邛崃市卫生健康局回复时间:2020-06-29 13:40

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市卫生健康局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映6月2O日(星期六)到临邛社区卫生服务中心(原二医院)开高血压药,两个挂号窗口无人值班,只有出入院窗口一人在忙碌,致使积累人数较多,等了1一2小时挂不了号情况属实。目前临邛社区卫生服务中心特殊门诊病人增长过快,结算人次增加,单次结算时间较长,工作量大,同时因人力资源紧张,医院在周末只开放了一个窗口。
发现问题后,邛崃市临邛社区卫生服务中心高度重视,积极组织研究整改措施,根据医院工作实际和上午患者集中就诊的特点,从本周开始每日上午开放2个窗口(包括周末在内),同时根据工作开展情况适时调整,缓解患者排队时间过长的问题,进一步满足群众就医需求。
以上情况已于2020年6月28日17时,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>