四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 山水四季城和天悦国际红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】山水四季城和天悦国际红绿灯网友:匿名网友  2020-06-19 21:51 已回复

山水四季城和天悦国际红绿灯设计的不合理,当车子要左转去天悦国际的时候要经过红绿灯然后再等对面的车没有了才能跨实线越过去,这样的红绿灯设计的非常不合理,在四季城前面有个龙泉检察院,之前龙泉检查院那条十字路口只有一个红绿的,当龙泉检察院修好并办公的时候就在检察院门口单独设置了一个红绿灯。希望领导看到后,希望能再增加一个红绿灯路口在山水四季城和天悦国际路口,以便车子能安全左转到天悦国际

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-06-22 11:07

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是龙都北路天悦国际小区门口处,该路口为龙都北路山水四季城路口。该路口已列入改造计划,将在后期完善为完整的十字路口,届时将满足天悦国际小区车辆通行需求,故暂不对该路口信号灯、标线等进行调整更改。
关于车辆左转进入小区困难的问题,由于车辆左转至小区门口存在跨越实线、逆行等违反交通规则的行为,目前暂不支持龙泉至洛带方向车辆由该路口进入小区,建议车辆由龙都北路红沙路口掉头。
由于您未留下有效联系电话,故无法向您说明相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>