四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 你好新都兴城大道1068号汉城小区能过户吗,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】你好新都兴城大道1068号汉城小区能过户吗,网友:匿名网友  2020-06-19 12:53 已回复

你好,领导!请问新都区兴城大道1068号汉城小区安置房。
请问这个房子可以过户吗,有土地使用证吗?
因为我买了这个房子,钱还没有完全付完。小区其他人告诉我不能过户。
而房东玩文字游戏,签合同写公证过户,而公证处告诉我小产权房,不能公证。现在我们闹上法院了。
我想请官方确认在核实一下,他到底能不能过户,我城镇居民非本村能否购买。





官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-06-30 11:19

网友:您好!
来信已收悉,即转桂湖街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,包括汉城安置小区在内的类似安置小区房屋的不动产权证由区上统一安排后,桂湖街道办事处将协助区房管局、区规自局尽快为大家办理。
目前由新都区住建局牵头推进全区不动产权证的办理,相关工作正在抓紧进行当中。但因各种不确定因数较多等原因暂不能给出预期的办理时间,敬请耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
若您仍有疑问,可与我们联系,联系电话:83996922。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>