今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 北川羌族自治县委书记 » 北川县一路公交车未按规定时间发车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】北川县一路公交车未按规定时间发车网友:匿名网友  2020-06-19 12:40 已回复

今天上午九点在安昌等了2路公交车,站牌上写的15-20分钟一趟,我们等了半个多小时才等来,中午,我们在客运站等一路公交车,来了两辆一路公交车,都说去滑草场,不会按之前的路线走,我们等了40分钟,等来第三辆一路公交车,才按路线走安昌,我想说,滑草场是北川的旅游景点,你们要赚钱,要宣传,但是本地人也是人,大夏天的让我们等这么久不说,连续两辆车都走滑草场,要是一车一间隔去滑草场可以理解,可事实并不是这样,而且也找不到投诉电话,希望你们能够对北川公交车的时间规定严格点

官方回复

回复单位: 北川羌族自治县交通运输局回复时间:2020-06-23 16:17

网友:
您好!你投诉的“(交通投诉)北川县一路公交车未按规定时间发车”问题已收悉,现回复如下:
一、6月19日公交2路车上午每趟按运行时间正常发班,未发现有误班现象,不存在30多分钟无车现象。
二、关于反映1路车40分钟无车情况:1.中午要换班吃饭导致车辆间隔时间延长为20-25分钟1班。2.因安昌加气站响应国家环保政策停业整改、检修设备,公司所有车辆每天必须到黄土加气站加气。由于公司所有车辆储气罐容量不足,燃料无法保证全天运行,偶尔需要耽搁班次到黄土加气,对此公司也要求驾驶员根据实际情况分开班次加气并上报调度,调度对加气车辆班次做相应调整。经调查公交1路车当日12:20班次川B38905到黄土加气,现场调度对加气班次做了以下调整:①川B38896滑草场12:00班次(38905前一班)延迟到12:03分发班北川车站12:08分发班;②川B42440滑草场12:40班次(38905后一班)提前到12:35分发班北川车站12:40分发班。因此38896与42440两车间隔时间为32分钟未出现40分钟无车现象。
三、关于您反映找不到投诉电话现象,公司车辆都张贴有“12328监督电话”和4824586(运管所)、4222876(公司)等电话标识,不存在找不到投诉电话现象。
四、公司80%车辆都能准班正点,如遇班次延长有可能是以下原因导致:
1.车辆运行期间突发机械故障
2.完成指令性用车
3.交通管制、堵车
4.外界因素导致
5.车辆其他故障
6.天气影响
如遇以上情况导致班次延长给乘客带来的不便敬请理解、谅解。欢迎和感谢乘客对交通工作进行监督。我们将对每一次的投诉认真对待,及时进行调查和了解,不断的修正和提高我们的服务水平。

北川羌族自治县交通运输局
2020年6月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>