四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 请郫都区犀浦镇交通管理部门给孩子一个安全的上
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】请郫都区犀浦镇交通管理部门给孩子一个安全的上网友:匿名网友  2020-06-18 19:18 已回复

2020年6月18日下午,一位犀浦外国语学校四年级孩子在放学路上被车辆撞到昏迷,希望郫都区犀浦交通部门及校方引起重视,亲测孩子们在上学途中的交通状况和安全路标。学校门口没有专门针对校区的安全斑马线和安全提示或减速带。学校周边直线1公里内交通混乱,机动车乱停乱放无人管理,犀安路蓝光幸福满庭段无人行通道,造成行人只穿电车道,犀安路溪地湾与卡布里城路口绿灯时间不合理,造成行人走到路中就出行红灯,安全隐患极大,还有很多隐藏的隐患,希望交通管理部门亲测调查,给孩子们一个安全的回家路。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2020-06-29 16:47

网友
您好!您所反映的问题郫都区高度重视,我们已将您的问题转交给相关部门处理,感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>