今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 安州区公交站没有贴公交线路表
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】安州区公交站没有贴公交线路表网友:匿名网友  2020-06-18 16:47 已回复

尊敬的领导您好,现目前我看见我们安州区多公交站还有大部分没有贴公交线路表,这样我们在公交车站等公交车不知道有哪条线路,非常不方便,建议应该把我们安州区所有的公交站贴上公交线路表,方便市民坐公交车

官方回复

回复单位:绵阳市安州区交通运输局回复时间:2020-07-09 10:45


网友你好:
2020年6月18日16时47分,一名网友留言:“看见我们安州区大多公交站没有贴公交线路表,这样我们在站台等公交车不知道有哪些线路。非常不方便,建议应该把安州区所以的公交站贴上公交线路表,方便市民乘坐公交车”。
经核查,以上网友所说的情况基本属实,原城区内所有公交站台是统一张贴了站台站名和公交运行线路,由于公交站台不属于公交企业管理,公交企业只是在公交站台上下乘客,公交站台归城市管理部门管理。我们将与站台相关职能管理部门协调,保持站台站名和公交线路不被覆盖和损毁。目前安州区的所有公交车站台正在升级改造,个别站台还正在规范站台和站名,待站台升级改造完毕后,我们将及时张贴站台站名和公交运行线路。



绵阳市安州区交通运输局
2020年7月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>