四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 西华大学南门绿灯时间太短
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】西华大学南门绿灯时间太短网友:匿名网友  2020-06-18 12:18 已回复

你好,红光大道西华大学南大门的绿灯时间太短,可能不到1分钟就变红灯了,红光大道车流量本来就很大,平时年轻人过这个马路都需要加速快走才能过去,如果老人和小孩过这个马路,可能走到中间就变成红灯了。明年西华大学南大门旁会有幼儿园,到时候老人接送小孩过马路很危险,是否可以在红光大道和西华大学南大门之间建一个人行天桥。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2020-06-23 16:44

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,西华大学南门交通信号灯通过三个步骤放行,最大程度利用道路资源,确保道路畅通。目前,暂不适宜更改该路口交通信号灯设置。
关于增设天桥问题属于交通局负责。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>