今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 高等教育自学考试网拥堵及考试座位号严重偏少
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】高等教育自学考试网拥堵及考试座位号严重偏少网友:匿名网友  2020-06-17 11:26 待回复

你好,20206179点四川省高等教育自学考试(应用型)网上开始报名(报考时间6179--2018点),然而,登陆报名的网站异常地慢https://zk.sceea.cn/,更气的是,等待很久终于进去了,却发现成都市主城区考试座位号已经选完了,心理非常俱伤。


和我同时报考的很多考生都反映相同的情况,大家都非常郁闷,而且每年的考试报名都是这种情况,相关的部门也不解决问题,在社会上造成极其不良影响。


作为教育主管部门,应该本着关心考生,服务考生,营造良好学习氛围为宗旨,希望领导们调查调查,把问题搞清楚,给我们这些普通考生一个合情合理的解释。


静候处理的结果。无上感谢!






同领域留言更多>>

同类别留言更多>>