今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 艳澜洲占用了公交车道被泼污渍、放气并故意划痕
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】艳澜洲占用了公交车道被泼污渍、放气并故意划痕网友:tangwenjie90521  2020-06-17 11:06 已回复

您好!


         事由:6月6日晚上11点30分和爱人驾车返回艳澜洲住处,在寻找车位的时候误停公交车道,当时停满了车根本无法看见地标,6月7日下午5点准备开车到高铁站出差发现车辆被泼了污渍、右前轮和后轮被放气;右大灯灯位置到后门被用小石头划伤。

         误停公交车位肯定是不对;1.为什么不能通过电话告知,我到停车不到5分钟;2.公交场地并未有告示牌,地标在晚上根本就看不见。对于公交公司人员的报复可以用残暴性质定义,影响乐山风气风貌、人文素养;





官方回复

回复单位:乐山市交通运输局回复时间:2020-06-19 16:52

网友:
  您好! 您的投诉我局已收悉,现已将您的投诉转乐山市公交公司调查处理,我们将尽快对您的问题给予解答。
  感谢您对乐山交通的关注。


乐山市交通运输局
2020年6月19日

官方回复

回复单位:乐山市交通运输局回复时间:2020-06-24 16:28

关于问政四川“艳澜洲占用了公交车道被泼污渍、放气并故意划痕”的回复

网友您好!
您所反映的问题收悉,现将有关问题回复如下:
乐山市公共交通有限公司于6月19日获悉该事件后,高度重视,赓即组织相关部门向网友所述时段内的市公交公司驾驶员进行调查了解。为还原事实,查明真相,6月19日下午,乐山市交通运输局开具调取该事发地天网监控的函,乐山市公安局市中区分局告知该辖区内滟澜洲社区属新建社区,暂无“天网”覆盖,“天网”工程覆盖在下一步规划中。后经与乐山嘉成建筑工程有限责任公司对接,该处监控视频只能保存3天,由于事发时间超过保存期无法查看核实,同时该区域是公共场所,因此无法核实确认嫌疑人员,敬请谅解!
在相关部门的配合下,已在该停车场设立严禁占用公交车停车位警示牌。在此我们呼吁广大市民不要把私家车辆停放在公交专用停车位,请广大市民朋友自觉遵守,树立良好公民意识,营造安全出行环境。
此复。
附件: 1.乐山市交通局关于申请调取监控的函
2.情况说明
3.乐山嘉成建筑工程有限责任公司关于《乐山公共交通有限公司关于申请调取监控的函》的回复
4.已设立严禁占用公交车停车位警示牌图片


乐山市交通运输局
2020年6月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>