四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 生命安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】生命安全网友:w454357  2020-06-17 10:44 已回复

领导您好!我是郫县友爱镇金台村村民,金台村拆迁以后,现在大家都住在金台水岸安置小区,但是门口进小区的道路与西源大道交界处只有红绿灯没有电子眼,运渣车与小车经常汽车闯红灯,已造成多起伤人交通事故。本来门口的人与小孩子很多,为保障家人和邻居的安全,建议尽快加装电子眼,减少安全隐患,保障人民安全,万分感谢!!!

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2020-06-23 16:43

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,电子警察需按照计划进行申请设置,下一步交警十三分局也将按照计划对该路口设置电子警察系统进行申报. 在此期间,我局将增派警力加大对所反映道路的巡查整治力度,严查严处机动车冲闯红灯交通违法行为。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>