四川省 » 南充市 » 阆中市委书记 » 农村安装自来水后一天都没有用过水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】农村安装自来水后一天都没有用过水网友:WENPAN  2020-06-17 09:39 已回复

我是四川省阆中市石滩镇塔溪寺村村民。2019年10月阆中市自来水公司统一给我们村安装自来水到户。本来是一件好事,但由于自来水公司及度不负责,将村里的安装施工工程交由没有任何施工经验和施工能力个人施工。施工人员偷工减料,室外选用国家已经明令禁止使用普通胶管做为主管道。普通胶管道不仅危害老百姓身体健康,还在施工完成后,不到一个星期主水管就爆水管。自来水公司就关阀门了事,断水自达十个月之久。断水后村民就只好想办法取山泉水用。但由今年,严重干旱,泉水断流,村民就生活在极度困苦之中,每天都为用水发愁。希望各级领导予以重视。

官方回复

回复单位:阆中市村镇供排水公司回复时间:2020-06-22 16:22

经了解核实,该工程使用的材料是阆中市村镇供排水公司在市招监委行业主管部门的共同监督下,邀请多家公司参与公开招标,采购了符合国家人饮工程要求规格的各种材料。石滩镇塔溪寺村是2018年阆中市村镇供排水有限公司组织的施工班组陈燕萍实施的安全饮水项目工程,因该村供水扬程高、落差大造成爆管。现该村已在自查自纠整改中,已修建9个稳压减压阀,拆除有故障的减压阀。在6月19日已经全面完成整改任务,恢复全村正常供水,请您谅解。感谢您对我公司工作的监督、理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>