四川省 » 绵阳市 » 盐亭县委书记 » 凯金城,一个无人问津的烂尾工程吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】凯金城,一个无人问津的烂尾工程吗?网友:匿名网友  2020-06-17 00:25 已回复

尊敬的领导,您好!我是盐亭县凯金城的业主,18年3月花了30多万在该楼盘买了一套房作为婚房,当时告知10月交房,结果一拖再拖,如今已是2020年6月,延期一年半多的时间都未交房!!!去售楼部问,他们不管,整栋楼的住户和我一样都交了钱眼睁睁住不了,请盐亭县政府密切关注一下大家的住房问题,务必依法督促施工并且希望能按合同照价赔偿延期交房!!据说6月底可能要完工,但是依然怕又是忽悠人的消息。也看不到有工人在施工,没有什么动静。不管怎么说,农村人买一套房着实不易,特别是存了半辈子的钱,政府是为百姓办事的!希望您能帮大家解决一下民生问题!非常感谢!!

官方回复

回复单位:盐亭县住房和城乡建设局回复时间:2020-06-23 10:59

陶雷,您好!
您的来信我局已收悉。关于凯金城项目交房问题,我局2019年10月23日组织开发企业、施工企业、监理单位、部分在盐亭的购房业主等,达成复工协议、拟定工期。施工企业于10月28日进场复工。拟定于2020年4月30日6、7#楼交房,同年5月30日8#楼交房
目前,为了进一步推进项目建设,结合项目实际困难,经多轮商讨,交房时间再次顺延至2020年6月30日。开发商若再逾期,则承担相关法律责任。您担心是否按期交房一事,我局高度重视,已责成开发企业、施工企业按剩余时间倒排工期,我局将增派监督人员加强监管督促,确保该项目按时交房。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>