四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 成都茶店子育苗路14号交叉路口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都茶店子育苗路14号交叉路口网友:匿名网友  2020-06-16 03:38 已回复

茶店子育苗路14号旁交叉路口 下雨天积水 无照明灯 交通堵塞 摆摊很多 问啥前面育仁北路都整理好了 不整理一下这边

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-06-22 11:29

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经茶店子街道办事处调查:关于育苗路交叉口下雨天积水、无照明灯问题,已将此情况告知国投公司处理。摆摊占道造成交通堵塞的问题,已安排人员对该处摊贩进行了劝导、清理,并加强巡查及监管,发现问题及时处理,避免影响交通。
以上情况工作人员已于2020年6月17日16:30与您电话联系,告知相关处置情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:87562782进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>