四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 车辆违停,占用人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】车辆违停,占用人行道网友:匿名网友  2020-06-15 15:12 已回复

锦江区糍粑店街存在长期车辆违停现象,导致道路堵塞,车辆驶入时与对向车道经常发生拥堵的状况,交警不作为;与糍粑店相邻的静居寺南街两边人行道停满车辆,人行道被占用,行人只能走马路,存在安全隐患;

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-06-16 10:47

您好,您反映的问题,我局高度重视,立即责成三大队进行调查处理,现将有关内容回复如下
经查,您反映区域为糍粑店街,接到您反映的情况后,属地大队高度重视,立即要求巡逻民警加强巡逻力度,缩短巡查时间,及时清理乱停放车辆,一发现乱停放车辆就会上前驱离,如果没有人的将立即采取非现场执法的方式对乱停放车辆牌照取证进行处罚,现属地大队已将此处纳入重点管理区域。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>