四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 境外回国去往成都工作
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】境外回国去往成都工作网友:匿名网友  2020-06-15 13:36 已回复

相关工作人员您好,

       想咨询一下我的情况到成都后的相关隔离政策:我从美国回国从广州口岸入境,在广州集中隔离14天,两次核酸检测均为阴性。结束集中隔离后回到湖北家中(非武汉的低风险地区)又居家隔离一周,又进行一次核酸检测为阴性。现在想咨询去往成都的隔离手续和相关要求(我是留学生毕业归国,在成都找到第一份工作,此前并未在成都居住工作生活过。)

       麻烦您了,谢谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-06-16 15:04

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫健局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年6月16日11时44分,锦江区卫健局工作人员与您联系,您对服务态度、办理结果表示满意,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>