最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 经开区扬尘污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】经开区扬尘污染网友:匿名网友  2020-06-14 22:29 已回复

尊敬的市领导 你们好 绵阳 是大多数人心中理想的城市 环境好 宜居 近些年建设多起来了 污染也无处不在 各级政府对扬尘污染治理上都加大力度 但还是存在很多的不足 在我留言的同时 经开区塘汛立交靠河边位于经开区垃圾转运站和塘汛城市污水处理厂之间的这块空地上就有很多土方车 所经之处扬尘漫天 给人们出行带来不便 为何没有监管 白天不拉 这是在捉迷藏吗 现在有很多工地就执行的很好 以往工地扬尘污染也是老大难问题 只要下决心做 没有做不好的事 没有解决不了的问题 任何事情要从源头解决 外部施工同样可以参照 不能让这些违规或违法事情就这样如无其事的发生 望有关领导和有关行政单位加大力度查处和治理 他们这样违规的操作老百姓肯定是不会答应的 谢谢

官方回复

回复单位: 绵阳经开区住房和城乡建设局回复时间:2020-06-17 10:36

市民同志:
您好!收到您反映问题后,经开区住建局工作人员立即前往现场查看,经查,该项目名为“F20道路”工程,因此道路正在进行建设,现场存在大量浮土,所以车辆经过时产生扬尘,我局立即督促该项目开启喷淋,并采用洒水车降尘的方式对道路进行降尘。
感谢您对经开区工作的理解与支持!




绵阳经开区住建局
2020年6月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载