四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 疫情所交学费学校为什么没有明细
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】疫情所交学费学校为什么没有明细网友:匿名网友  2020-06-14 09:46 已回复

绵阳南山实验中学就是现在的七中,上学期结束之后交了住校生活费,但是疫情期间学生都在家上的网课,那这期间的住校费和生活费,学校并没有说明怎么处理,开校之后又交了班费加其他费用近1000元,6月初又交了一个名义为资料费300多,为什么每学期都没有一个明细给家长?每学期都有一个班费的名义近1000元,学校或者年级这是正规收费吗?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区教育和体育局回复时间:2020-06-24 14:40

网友:
您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即开展调查核实,现将有关情况回复如下:
1.该校收取学生校服费479元,床上用品438元,2件T恤43元,只有初一上学期才收取;
2.本期开学该校收取的费用有:
(1)住校费每生每期500元,预收本期生活费3000元,生活费期末据实结算,多退少补;
(2)新华文轩资料费初一153.40元,初二年级176.90元,6月份的延时服务费180元。
(3)其他费用如班费等是各班家委会根据班级建设活动开展需要自行决定,据实结算。
感谢您对涪城教育的关注与监督。


绵阳市涪城区教育和体育局
2020年6月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>