最新留言:260
最新回复:403
四川省 » 成都 » 金堂县 » 占道停车收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】占道停车收费网友:匿名网友  2020-06-13 21:53 已回复

金堂出租车有限公司有权收占道停车费吗?,停车路段无任何收费公示及标准!收费也应该是市政部门及交通部门收取,怎么让百姓信任一个公司里收取这个费用。

官方回复

回复单位:成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司回复时间:2020-06-17 16:56

先生/女士:
您好!来信已收悉,感谢你对我们工作的关心和支持,现就您所提出的问题答复如下:
为缓解城市交通拥堵,有效促进公共交通优先发展与公共交通道路资源利用,城市规划区内经批准的城市道路临时停车泊位,可实行收费,县规划和交警部门根据相关规定,在城区城市道路内合理规划了一定数量临时停车泊位,按政策对所有规划的城市道路临时停车泊位实行收费管理。成都市金堂出租汽车有限责任公司属于成都金路交通开发投资集团有限公司的全资子公司(国有全资),金堂县的临时占道停车工作由成都市金堂出租汽车公司管理,并向市民提供电子发票。车位的设置和路线的规划由县交警大队设置,收费标准由县发改局设定。我公司所管理的收费路段都设立有公示牌,并注明收费标准(起价3元/2小时,停放时间超过2小时,每增加1小时增加收费1元,不足1小时按1小时计算);我公司已于2019年9月1日开始对县域内临时占道停车收费路段实行智能终端收费,可有效避免人工收费过程里乱计时、乱收费现象。您可在微信绑定“成都智慧停车APP”进行查询缴费,APP会及时为您推送每一次停车信息。
如有疑问,欢迎致电金路交投集团,联系电话:028—84933341。我们将热忱为您服务。
敬请继续关心和支持该停车收费工作。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载