四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 关于邛崃市平乐镇鹤林村便道问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于邛崃市平乐镇鹤林村便道问题网友:匿名网友  2020-06-12 17:37 已回复

关于平乐镇鹤林村(郑河坝)便道问题,现在自行车快速路已经通车2年了村名门口便道还没有修通,夏天骑自行车的人特别多本来路就窄,回家就必须要走上面过存在极大安全隐患,之前说修完邛崃到平乐快速路再修便道,前几天还要把我们回家的路口挖了种花,请问各位领导村名便道什么时候修。

官方回复

回复单位:邛崃市平乐镇人民政府回复时间:2020-06-18 16:52

您好!您所反映的问题我们已经收悉,正在调查处理中,待结果出来我们将及时公布。

官方回复

回复单位:邛崃市平乐镇人民政府回复时间:2020-06-18 17:24

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市平乐镇人民政府调查,现将有关情况答复如下:
  经调查,来信人所反映平乐镇鹤林村(郑河坝)便道问题,原因是2018年启动自行车生态旅游高速道路、S105邛崃十方堂至孔明至平乐道路项目,该项目施工,将郑河坝农户的出行道路损毁,导致农户生产生活出行不便;先启动的自行车生态旅游高速道路于2019年竣工后,为了农户的出行方便,没有将原本实施封闭的自行车生态旅游高速道路封闭,保证了农户的出行和生产生活便利,我镇同时启动设计农户出行道路和生产便道,在2019年8月已完成修建出行道路的土地测绘,因道路设计更改导致没有动工修建,待农户出行道路设计确定后,及时启动招标程序,修建来信人所反映的平乐镇鹤林村(郑河坝)出行道路,消除安全隐患问题,解决农户的出行。
来信人:由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电13881753721。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>