今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 北川羌族自治县委书记 » 北川县好久实行地摊经济
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】北川县好久实行地摊经济网友:匿名网友  2020-06-12 13:35 已回复

尊敬的领导您好,就是最近全国多个城市都在实行地摊经济,我们北川县好久也能实行这个地摊经济呢

官方回复

回复单位:北川羌族自治县住房和城乡建设局回复时间:2020-06-15 18:12

网友您好!
我县住房和城乡建设局联合县综合执法局根据北川新县城城市建设规划和经济社会事业发展状况,合理设置了地摊夜市,推动我县“地摊经济”有序发展,目前已在温泉路设置了夜市地摊,目前规划的市场完全能满足新县城居民的需求。感谢你对我县经济社会事业的关注关心和支持。


北川羌族自治县住房和城乡建设局
2020年6月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>