四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 明湖公园广场舞噪声严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】明湖公园广场舞噪声严重扰民网友:匿名网友  2020-06-11 21:15 已回复

崇州市明湖公园自5月份开始,每晚7:00-9:30都聚集一批人跳广场舞,广场舞音量已经严重影响附近居民的生活,每晚将门窗紧闭,闷在房内,还能清楚听到外面不断重复播放大声的音乐,看电视也听不到电视声音,严重干扰正常生活。同住居民大家都敢怒不敢言,希望有关单位能有效劝阻此自私不顾及他人的行为。

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2020-06-16 16:42

网友:
您好! 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
我局工业区派出所民警于6月15日晚到该地点进行现场查看,并通知广场舞组织者注意音量。同时派出所已经将该区域纳入巡逻重点区域,如果有跳舞时间超出规定时间及音量超出规定值的情况,巡逻民警都将及时提醒并制止。

崇州市公安局
2020年6月16日

官方回复

回复单位:崇阳街道办事处回复时间:2020-06-17 10:09

经调查,崇阳街道办事处明湖社区工作人员于6月16日晚7点左右到明湖公园进行现场查看,确有群众在明湖公园跳广场舞。告知跳广场舞组织者播放音乐时音量尽量减小,不要扰民,健康跳舞,群众均表示同意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>