四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 通宵营业的麻将馆是否得到允许
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】通宵营业的麻将馆是否得到允许网友:匿名网友  2020-06-11 12:48 已回复

领导:

在涪城区御营坝老一队小区内,路口有个麻将馆,红鑫茶园。天天通宵营业,灯火通明。


  1. 依照《治安管理处罚法》第七十条规定,他们这样是否构成了呢?

  2. 麻将馆都是在晚上22点结束,他们为什么可以持续通宵营业。

  3. 他们是不是拥有特殊许可证,可以通宵营业。

  4. 从人的精神上来说,长期的亢奋,输赢的刺激,导致肾上腺素激速上升,发生了争吵打架,争吵升级成斗殴凶杀,会怎么样。

  5. 为什么现在没有人来过问这样的事情。


官方回复

回复单位:绵阳市涪城区市场监督管理局回复时间:2020-06-19 15:38

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到您反映的问题后,我局派出执法人员于2020年6月13日到涪城区御营老一队进行现场检查。该茶园位于涪城区御营一队居民点内,于6月初才开业,据经营者黄某诉称,这个麻将馆前几天确实有些顾客打麻将结束的比较晚,因附近的邻居没有找过他提出扰民的困扰,所以他也没在意影响到其他人休息的问题,通过执法人员现场向其讲解了相关规定后,经营者黄某表示自己立即整改,并保证不会再发生扰民的问题。
感谢您对市场监管工作的关注,欢迎您继续监督,提出宝贵意见!

绵阳市涪城区市场监督管理局
2020年6月19日

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2020-06-19 15:40

网友:
您好!您所反映的情况我们已经收到,并已转相关部门调查处理。

涪城公安分局网络发言人
2020年6月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>