四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 通宵营业的麻将馆是否有幕后老板
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】通宵营业的麻将馆是否有幕后老板网友:匿名网友  2020-06-11 12:43 已回复

麻将馆基本在晚上10点结束,这个通宵营业的麻将馆是否有幕后老板?这个天天通宵营业,灯光明亮的麻将馆是怎么回事呢?

领导:有几个问题。

1.

治安管理处罚法》第七十条规定:“以营利为目的,为赌博提供条件的,或者参与赌博赌资较大的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款;情节严重的,处十日以上十五日以下拘留,并处五百元以上三千元以下罚款。”

麻将馆是否构成这样的情况?

2.这个麻将馆天天通宵,是什么原因?

3.这个麻将馆的手续是否齐全?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区市场监督管理局回复时间:2020-06-19 15:35

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
收到您反映的问题后,我局派出执法人员于2020年6月13日到涪城区御营老一队进行现场检查。该茶园位于涪城区御营一队居民点内,于6月初才开业,据经营者黄某诉称,这个麻将馆前几天确实有些顾客打麻将结束的比较晚,因附近的邻居没有找过他提出扰民的困扰,所以他也没在意影响到其他人休息的问题,通过执法人员现场向其讲解了相关规定后,经营者黄某表示自己立即整改,并保证不会再发生扰民的问题。
感谢您对市场监管工作的关注,欢迎您继续监督,提出宝贵意见!

绵阳市涪城区市场监督管理局
2020年6月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>