四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 居住证到期后如何办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】居住证到期后如何办理网友:匿名网友  2020-06-11 05:59 已回复

你好,我在去年3月份在锦江区狮子山派出所办理的居住证在今年3月份已经到期,现在已过期三个月了,请问到期之后如何继续补办呢,需要哪些资料呢?到什么地方补办呢?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-06-15 14:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
狮子山派出所立即责成窗口办证人员就您反映情况进行了解,经核实,办证人员于2020年6月11日16时许通过电话向您回复,告知疫情期间居住证办理延期规定:因疫情影响,今年4月份之前到期的居住证均可延期3个月办理。您居住证今年3月到期,符合延期政策,现您居于金牛区,请您带上相关办理所需材料前往居住地所属派出所办理即可(所需材料已一次性告知您)。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>