今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 赵淮路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】赵淮路网友:匿名网友  2020-06-10 23:27 已回复

书记您好!
赵淮路是新修的旅游环线,有山有水,非常漂亮。但是赵淮路通车后大车(工程双桥车)很多,开得很快,小车不让大车,大车还故意甩小车盘子来吓小车,存在重大安全隐患。赵淮路也是新修的路,也经不住大车这样跑,故建议赵淮路安装限高,不让大车跑赵淮路。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2020-06-15 16:03

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
1、调查情况:
您建议在赵淮路安装限高的情况。
2、处理情况:
经查,赵淮路为公路,目前为止并没有安装限高的计划和准备。我局交警大队将继续加强对赵淮路货运车辆超载超速的查处,确保道路交通安全。
联系人:骆欢 联系电话:84932613
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>