四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 房屋
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】房屋网友:匿名网友  2020-06-10 10:53 已回复

尊敬的领导您好,我是石塘镇玫瑰花城业主,我家房子16年交房装修半年后不明原因屋顶出现裂缝,无数次找物业协商处理,都被告知一周内绝对处理妥当,结果一次次的不了了之。今年又新换一批物业,再次找他们协商时直接被告知与物业没有关系让找开发商,然后电话也不给,和我们说是已经过质保期了,我想说如果你们物业哪怕一次及时处理了也不至于这样吧!物业的责任就是协同业主处理问题,而不是推之任之吧!难道我们这问题就没人管了,物业这种态度我们还得笑脸送钱去交物业费?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区住房和城乡建设局回复时间:2020-06-18 11:00

网友:
您好!关于您所反映的屋顶裂缝的问题,由于不知道您具体的房号以及裂缝部位,建议您前来我局办事窗口将详细情况告知我局工作人员,再根据您的情况进行相应处理。

绵阳市涪城区住房和城乡建设局
2020年6月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>