四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 可以改变土地的性质吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】可以改变土地的性质吗网友:匿名网友  2020-06-10 10:31 已回复

现在是不是可以重新承包土地来栽果树和挖鱼塘

官方回复

回复单位:籍田街道回复时间:2020-06-16 16:43

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,基本农田不能栽果树挖鱼塘。
以上情况已于2020年6月15日15时、16日上午9时电话联系您,您的电话无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>