四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 外地人口幼升小社保办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】外地人口幼升小社保办理网友:匿名网友  2020-06-09 19:37 已回复

尊敬的领导您好 本人是外地人口 小孩需要在经开区读书 请问一下经开区2020年幼升小 社保何时开卖 报名网站马上快关闭了 一直报不到名有点着急 谢谢了

官方回复

回复单位:绵阳经济技术开发区劳动保障服务中心回复时间:2020-06-11 13:56

网友:
您好!您反映的问题已收悉。根据省劳动和社会保障厅关于印发《四川省完善企业职工基本养老保险制度实施办法的实施细则》的通知(川劳社发〔2006〕18号)第十条规定:“个体参保人员按上一年全省在岗职工月平均工资的20%缴纳基本养老保险费。缴费办法按所在市(州)社会保险经办机构的规定执行。”因目前省人社厅还未公布2020年度全省城镇职工基本养老保险个人缴费基数,个体人员暂时还无法缴纳本年度的城镇职工养老保险。待本年缴费基数公布后,方可缴纳。您若仍有疑虑,可致电咨询(0816-2843854)。


绵阳经济技术开发区劳动保障服务中心
2020年6月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>