四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 户口迁移
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】户口迁移网友:匿名网友  2020-06-09 18:42 已回复


   2009年为了小孩子在成都都书,买房迁户到成都青羊区,请问现在还可以把户口迁回简阳市金马镇吗、目前老家还有自己的土地产权使用证

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2020-06-11 16:26

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
2009年户口迁入成都市青羊区。根据《成都市户籍登记服务管理办法》(成公通〔2019〕36号)第四十六条“〔移居原则〕本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口。第四十七条〔移居材料〕(一)移居人员居民户户口薄、居民身份证;(二)住房证明;(三)亲属关系佐证材料;(四)入户地居民户口薄(入户地已立户的提供);(五)确定户主申明书(房屋所有权为多人共有的提供)”。
因您未预留联系方式,无法与您联系。如有其他疑问,请电话咨询028—27266123。

简阳市公安局
2020年6月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>