四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 锦江区经天二街违停严重从不处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】锦江区经天二街违停严重从不处理网友:匿名网友  2020-06-09 15:33 已回复

    锦江区经天二街各种车辆违停现象十分猖獗,目前各方车辆闻风而来,已经形成了一个集中违停区域,这些违停车辆不仅有一般的小客车,还有各型货车、拖车、吊车等,居然还有挂有绿牌、改装明显的、破烂不堪的、难以保证安全的农机车。经天二街周边既有幼儿园多所、也有小学,还是规划中锦华路街道办住址,违停导致周边交通拥堵、生活环境质量下降,而且一直以来这里的违停交警从不处罚。希望尽快予以重视,处罚、驱离这些违停车辆,还百姓一个安全、规范的生活环境。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-06-10 11:26

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对经天二街机动车乱停放的问题,分局属地四大队已安排警务区民警前往该道路开展整治,由于疫情期间乱停放现象较为严重,警务区民警到达现场后,立即对违法停放的机动车进行纠正,对在现场的驾驶员进行批评,教育。共计非现处置15台。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>