今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 温江区涌泉街道好多违建,有的正在开始建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江区涌泉街道好多违建,有的正在开始建设网友:匿名网友  2020-06-09 08:26 已回复

温江区涌泉街道明光社区骑士大道边边上到处都是违法建设,咕咚鼎、和家三文鱼都是这一年多开始修建的,这一条路上还有很多,听说都是和涌泉街道拆迁干部、村干部勾结入股,等待拆迁。龙门阵正在进行修建,6月5日早上门口站了50多个工人,大规模开建,请查处。上次投诉后龙门阵招牌已经隐藏了,但是里面还在进行违法建设。另外骑士大道上的怡园、王猫鱼、还有庭院火锅都是违反建设,是大棚房。洪江村的骑士港湾也是违法建设,以前有一部分现在改建了。还有光华八线上明光社区的庭院火锅,火锅旁边还有一个和茶楼,还有里面有一个农家乐,都属于大棚房。

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-08-14 15:47

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。据悉,温江区规划和自然资源局已对咕咚鼎、骑士港湾两家近年翻新改造过的农家乐进行立案查处,其余几家历史违法用地正在处理过程中。如您需进一步了解处理情况,可拨打电话:028-82723649。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>