四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 一个农民工的3天试用期工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】一个农民工的3天试用期工资网友:匿名网友  2020-06-08 14:53 已回复

      领导你好,我的老父亲56岁从湖南来成都打工,没有什么文化就去面试了成都市福盾门业有限公司(郫县港大路720号)搬门做普工,刚刚进去的时候说的3800保底加提成,每天上午8点上班6点下班,可是上班以后什么都变了,早上7点开始上班干到晚上9点,我问父亲你有加班工资吗?父亲回答我说没有,老实的父亲说刚刚开始多干点也没什么,连续干了3天以后,劳动强度超出了我父亲的身体承受能力,我看平时强壮的父亲怎么搬水都搬不动,父亲才告诉我工作台累了,每天7点搬门搬到晚上9点,我实在不忍心父亲再劳累下去,就叫父亲去把工作辞了,回来以后父亲告诉我说主管说的没有上班满7天是没有工资的,父亲说面试的时候也没有讲到,辛辛苦苦3天1分钱没有拿到,总理说的劳动人民是最可敬的,但也不能这么欺负老实人,我给相关部门也打了电话,说要带上证据过去投诉,试用期没有合同没有打卡什么证据也没有怎么投诉,我郫县劳动监察大队打了电话那边态度强势的回应我必须本人过来拿证据才能投诉,我平时上班也忙,政府不能给厂区打个电话核实一下直接联系我们吗?

官方回复

回复单位:成都市郫都区人力资源和社会保障局回复时间:2020-06-23 13:32

您好,2020年6月23日,成都市郫都区人力资源和社会保障监察执法大队工作人员再次与您取得联系,您表示反映的问题已得到解决。如果您还遭遇劳动权益受到侵害的情况,可向郫都区人力资源和社会保障监察执法大队举报投诉,电话为028-87928626,地址为郫都区郫筒街道何公路9号。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>