四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 房子迟迟不交,开发商也不给个回复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】房子迟迟不交,开发商也不给个回复网友:匿名网友  2020-06-08 14:07 已回复

本人在绵阳丰谷金叶香缇二期购买一套房,合同上写的2015年交房,现在整整5年的时间到现在迟迟没交房,造成的损失谁来负责,房子到底什么时候交?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区住房和城乡建设局回复时间:2020-06-12 15:37

网友:
您好!您的留言收悉,现将有关情况回复如下:
您在购买商品房时与开发企业签订了《商品房买卖合同》,双方均应按合同内容履行义务。若您认为开发企业未按合同内容履行义务存在侵权行为,建议一是与开发商协商处理;二是通过司法途径维护自己的权益。

绵阳市涪城区住房和城乡建设局
2020年6月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>