今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 关于四川公安交警公共服务平台
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于四川公安交警公共服务平台网友:lurenyi119  2020-06-08 13:47 已回复

市长您好:本人普通小市民 ,在使用四川公安交警公共服务平台时候发现这完全就是流于形式,根本无法使用。首先APP下载链接里面只有苹果系统才能下载。安卓系统下载链接直接打不开,这是手机鄙视链?还是身份鄙视链?好不容易其他网页下载了APP。注册就提示网络错误。好不容易注册上了 登录时候就卡在开始页面 再也没有反应了。这就是我们广大纳税人交钱做的APP?这个软件就是这样开发的?你们看看别人商业软件怎么开发的怎么维护的。你们平台做个APP长时间无法下载登录使用。短时间问题自然不必说。长时间都是这样。简直就是忽悠广大群众。这叫办的什么事啊。弄不好你们就换软件供应商。技术不行就换人啊。你们政府部门的人使用过这个APP吗?测试过吗?好用吗?能给一个答复吗?你们面对的可是整个四川人民 ,即使商业软件敢这样忽悠用户啊?何况这是行政部门为方便群众的APP。难道这都能流于形式?这也是政府的脸面啊。你们多拿几部手机测试一下 感受下好吗?

官方回复

回复单位:四川省公安厅交通警察总队回复时间:2020-06-11 15:20

感谢热心网友提出的问题。四川公安交警公共服务平台目前主要具有交通违法学习减分业务功能。
2020年6月6日,按管理要求我们对平台的业务端口做了升级调整。平台下载地址发生了变化。软件升级后,已在苹果商店上和部分安卓版下载渠道发布了更新。此前互联网上许多网站自行关联了原平台的下载链接,因未更新,导致群众在网上搜索的下载地址可能无法下载,无法使用。
现下载地址为: http://61.139.124.138:53996或者可扫二维码下载。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>