四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 四川公安交警公工服务平台
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】四川公安交警公工服务平台网友:匿名网友  2020-06-08 09:35 已回复

为什么四川公安交警公工服务平台一直登不上去,一进App就显示网络错误



官方回复

回复单位:四川省公安厅交通警察总队回复时间:2020-06-11 15:23

感谢热心网友提出的问题。四川公安交警公共服务平台目前主要具有交通违法学习减分业务功能。
2020年6月6日,按管理要求我们对平台的业务端口做了升级调整。平台下载地址发生了变化。软件升级后,已在苹果商店上和部分安卓版下载渠道发布了更新。此前互联网上许多网站自行关联了原平台的下载链接,因未更新,导致群众在网上搜索的下载地址可能无法下载,无法使用。
现下载地址为: http://61.139.124.138:53996或者可扫二维码下载。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>