今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 民生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】民生网友:匿名网友  2020-06-08 08:31 已回复

尊敬的领导,我们在竹篙片区这一段,为什么现在科技都这么发达了,水电气还不能在网上交费,交费时不管天晴下雨一般农村老年人居多,还得上街排队,老年人跑得老火又不安全,老年人网上交不来子女都会在网上交,无子女的个别老年人可在窗口或委托交费,国家一直都提倡便民吗,不管水电气是私人承包也好还是国家的也好,这都不是问题,问题是我们的政府部门要有干实事的心,希望尽快落实,百姓在看在等

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇回复时间:2020-06-10 15:28

来话(信)人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,我镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经核实调查:1、我镇工作人员与天然气公司联系,天然气公司解释要公司要听总公司统一安排。2、自来水公司解释,总表可以预存机械表只能到网点交费,网上交费公司正在整改。3、供电所解释,正在农网改造,要等改造完成后才能统一在网上交费。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>