最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 娃儿读书问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】娃儿读书问题网友:问政网友  2020-06-08 07:00 已回复

射洪坝一小筒车校区太小了,十多个成熟小区入住率那么高,才几个班,让娃娃怎么报名啊?明明有那么宽的地方,要修商业房

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2020-06-12 12:03

谢丽女士:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成发展规划科调查处理,现将有关情况答复如下:
我市射洪坝街道办规划筒车社区教育用地20亩,根据《城市普通中小学校校舍建设标准》能建设18个班。由于近年来射洪坝街道办新建楼盘入住率高,学位需求量激增。下一步,市教育局将启动高级职业中学迁址建设工作,现高级职业中学将改建成中小学,用于化解射洪坝街道办入学难的问题。
以上情况,我局工作人员已于2020年6月8日与您电话沟通,您表示满意。



简阳市教育局
2020年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载