最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰青城后山农家乐消费不公开不透明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】都江堰青城后山农家乐消费不公开不透明网友:问政网友  2020-06-07 22:04 已回复

农家乐收费不公开不透明。消费明显高于市场价格。图片中的8杯茶,240元!







官方回复

回复单位: 都江堰市市场监督管理局回复时间:2020-06-10 14:05

岳女士:您好!您所反映的问题,我市市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据您反映的情况,执法人员于2020年06月10日对被农家乐进行了现场检查。并教育当事人规范经营行为,改进服务态度,相关证照上墙公示,做到亮照经营。
以上情况已于2020年06月10日12点26分左右与您联系,您已知晓。
都江堰市市场监督管理局
2020年06月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377