最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 春节工厂提前放假工资和疫情期间工资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】春节工厂提前放假工资和疫情期间工资问题网友:yuanweichun  2020-06-06 21:08 已回复

我于2018年11月至2020年5月在都江堰四川优展金属制品有限公司上班 待遇为月薪,但春节工厂因自身原因提前放假并没有履行月薪薪资发放,而是按照当月实际天数发放工资,这种情况我因该找什么部门进行维权?还有疫情期间工厂也没有发工资(我和工厂谈的是有底工资的),这个情况有没有相关地方政策或规定?如果政策上有一定的标准该通过什么途径解决?谢谢







官方回复

回复单位:都江堰市人力资源和社会保障局回复时间:2020-06-11 15:48

袁维纯先生:您好,感谢您的来信!您所反映的的问题,我市人社局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下:根据调查了解,我局约谈了四川优展金属制品有限公司法人代表,其承诺马上解决您反映的工资问题。

以上情况,我市人社局工作人员于2020年6月11日11:25通过电话方式与您取得联系,您表示同意。

都江堰市人力资源和社会保障局

2020年6月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载