四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳城南御郡什么时候交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】绵阳城南御郡什么时候交房网友:匿名网友  2020-06-06 14:53 已回复

城南御郡属08年灾后重建项目,这么多年了老百姓什么时候才能住进自己的房子,什么时候才有房可住,这一年拖一年,这可是我们的血汗钱啊!违约金一分没拿到。

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-06-08 15:02

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们已及时组织人员进行了核实,现就相关情况回复如下:
经调查了解,城南御郡工程由于资金链断裂,已延期交房多年。在政府的多方协调下,项目工程大部分完工,但仍未达到入住条件。按照市政府办《关于切实加强城区涉房维稳楼盘历史遗留问题处置工作的通知》精神,全力推动项目后续工程建设。目前,水气均已接通,加压供水、强电、母线槽工程也已完工,电梯已基本完工,每个单元均保障1部电梯正常使用。同时,政府相关部门也在敦促施工方完善其他设施,积极做好验收准备,尽快交验交房。
再次感谢您对政府工作的支持和信任,如果还有其他疑问,请与石塘街道办事处生态环境办联系(联系人:苟天兴,联系电话:2397802)、石塘街道石塘路社区联系(联系人:李蓉,联系电话:2388863)。
祝好!

涪城区石塘街道网络发言人
2020年6月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>